Строим храм вместе!

Дорогие друзья, нам посчастливилось быть не только свидетелями, но и непосредственными участниками замечательного события,  строительства Божьего храма, где непрестанно прославляется Имя Вечного Бога.
            Вы знаете, что в нашем селе в 2009 году начато строительство церкви в честь Казанской иконы Божией Матери.
           Был создан общественный благотворительный фонд, в распоряжение которого, начали поступать средства от физических и юридических лиц. При этом фонде создан попечительский совет, в который входят настоятель прихода и представители общественности и власти. Это позволяет эффективно распоряжаться средствами фонда и иметь полную прозрачность в расходовании этих средств и исключает использование их не по назначению.
            Пожертвования жителей района на строительство храма составили 3 728 393 рублей, что позволило нам начать строительство. Был заложен фундамент и начато возведение стен, часть работы подрядчиком было выполнено в долг.
             Дорогие сельчане, в этом году мы продолжили строительство храма,  несмотря  на то, что собрана, довольно значительная, для района, сумма,  этих средств, конечно, не достаточно.  Мне хотелось бы донести до вас: дело, за которое мы с вами взялись - не простое, это дело не одного дня. Мы знаем, как порою, приходится себе отказывать в каких – то мелочах когда строишь свой  дом, покупаешь машину или хотя бы делаешь простой ремонт в своей собственной квартире. Вот с такою же, и большею мыслью в сердце своем мы должны отнестись к нашему общему  делу - строительству Божьего дома.
           Я обращаюсь к вам, дорогие односельчане и земляки, с просьбой  о пожертвовании для продолжения начатого строительства. Будем помнить, что жертвуя, на храм Божий не мы даём, а Господь нам даёт возможность покрыть жертвою своею хотя бы малою часть бесчисленных своих грехов.
                                             Возлюбленные односельчане!
            Все мы верим в Бога. Думаю, не найдется среди нас человека, отрицающего Его бытие. Независимо от национальности, конфессии, принадлежности приходу. А задумывались вы – почему мы в Него верим?
            Да потому, что чувство Бога, вложено Им Самим в каждое человеческое сердце. Так Бог – в каждом из нас и все мы в Боге пребываем. Он каждое мгновение видит наши дела, мысли, произволения. Он долготерпит нашим проступкам и ждет нашего обращения. Молитвою держится мир. И все, что происходит в нем – происходит  либо по Божьему на нас Благословению, либо по Божьему попущению за наши грехи. Одним словом вся жизнь наша идет по Божьему Промыслу о нас для спасения каждого человека.
         Так разве не помним мы, дорогие братья и сестры, что без Божьего благословения ни у одного человека не может быть благополучия и успеха ни в личной жизни, ни на общественном поприще – ни в чем. Все мы знаем из Святого писания и из жизненного опыта – как страшно для человека лишиться Благословения Божьего. Из Писания нам известно, что это значит – исключить себя из самой жизни. Из Писания и из опыта мы знаем и то, что отказавшимся от чего – то (т.е. пожертвовавшим) ради Бога, Господь уже в этой жизни воздаст «сторицею», а в бедующей -  жизнь вечную.
           Пусть же, возлюбленные братья и сестры, для нас это будут не просто слова. Вспомним, что каждое слово Господа, оставленное нам Писанием и Учением Его – Истина. И пусть вы пока не в храме, не являетесь членом церковной общины, однако, благословение Божье – разрешение самой жизни, это гарант успеха, радости, счастья, здоровья для каждого человека всего его рода.
             Давайте же, дорогие, постараемся угождать Богу нашей жизнью. Угодим же Ему и нашим с вами великим начинанием – построим в Его славу храм на Алгайской земле. Чтобы стояла, и цвела во веки наша весь, а люди в ней Благословенны Богом и счастливы.
Пожертвования можно внести на специально открытый счет или в кружку для пожертвований в церкви.

Настоятель церкви Казанской иконы Божией Матери
Священник Сергий Буриков.

Таким будет наш храм

Счет фонда